11:05, 22 мая 2014 г.

В День памяти Кирилла и Мефодия на Соборной площади Белгорода соберутся более 700 хоровых певцов

В субботу, 24 мая, в День славянской письменности и культуры на Соборной площади Белгорода соберутся более 700 хоровых певцов.

В России этот день еще известен как День памяти Кирилла и Мефодия – христианских проповедников, положивших начало созданию русского алфавита. В современной России День славянской письменности и культуры празднуют с 1991 года.

В этом году 24 мая в Белгороде пройдет концерт «А песня в России – на все времена», который будет посвящен также юбилей композитора Александры Пахмутовой. В нем примут участие музыкальные коллективы со всей Белгородской области. Концерт начнется в 12.00.

За полчаса до этого, в 11.30, Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн отслужит молебен святым равноапостольным Кириллу и Мефодию. После этого, в 11.50 с приветствием выступит губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

#праздники #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"