16:18, 21 мая 2014 г.

На Кубок Белгородской области по пляжному волейболу приедет тренер сборной России

24 и 25 мая в селе Нижний Ольшанец, на пляже «Островок» состоится открытый Кубок Белгородской области 2014 года по пляжному футболу среди мужчин.

Участие в соревнованиях примут 8 команд из Белгородской области и Москвы.

- Турнир будет состоять из двух частей: групповой этап и плей-офф, -сообщили в БРОО «Федерация пляжного футбола».

Особыми гостями соревнований станут тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев и помощник тренера сборной России Дмитрий Горин.

В перерывах между играми зрителей будут развлекать конкурсами призами от компании «Билайн» и выступлениями местных музыкантов.

Отметим, что региональную Федерацию пляжного футбол создали в Белгородской области в мае 2013 года. Поводом стал мировой успех сборной России на европейских и мировых чемпионатах.

Наша справка

Сборная России по пляжному волейболу, которую возглавляет Михаил Лихачев, является одной из сильнейших команд мира. Российские «пляжники» - Чемпионы Мира 2011 и 2013 годов. Уроженец Белгорода Константин Семенов выступал на Олимпиаде в Лондоне в паре с Сергеем Прокопьевым. Тогда российская команда осталась без медалей, проиграв в 1\8 американцам. 

#Белогорье #волейбол #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"