14:00, 21 мая 2014 г.

В Белгородском районе пройдет фестиваль народной культуры

В пятницу, 23 мая, в поселке Майский Белгородского района пройдет первый фестиваль народной культуры «Праздничный каравай». На празднике выступят местные коллективы и покажут гостям, какой разной может быть народная культура.

Откроется фестиваль в 15.00 выступлением оркестра народных инструментов под руководством Анны Криворученко.

С 15.00 до 18.00 будет работать ярмарка «Город мастеров», на которой местные умельцы не только презентуют свои работы, но и проведут мастер-классы, на которых расскажут, как расписать заготовку, научиться плести из бисера украшения, вышивать, вязать, изготавливать тряпичных кукол и многое другое.

В 16.30 с лучшими номерами на сцену выйдет вокально-хореографический ансамбль «Везелинка» под руководством Михаила Шарабарина. В 17.00 участники конкурса представят свои презентации народного праздника.

Во время фестиваля будут работать площадки «Песенный лужок», «Игровая полянка» и «Скатерть-самобранка», а также пройдут соревнования по русским национальным видам спорта.

Закроется фестиваль в 19.30.

Читайте также: 

#Белгород #фестиваль
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"