18:28, 20 мая 2014 г.

Белгородец нашел у себя в огороде полсотни мин времен Великой Отечественной войны

На днях житель хутора Красный Восток Яковлевского района обнаружил у себя в огороде целый склад боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Снаряды обнаружились во время посадки саженцев. Мужчина сразу же позвонил в Единую дежурно-диспетчерскую службу и на место выехала взрывотехническая группа поисково-спасательной службы.

- Взрывотехники, прибыв на место, извлекли из земли 46 артиллерийских снарядов 105 мм. Все снаряды были помещены в спецавтомобиль и ликвидированы взрывотехнической группой поисково-спасательной службы области на специальном полигоне, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Белгородской области.

В ГУ МЧС отмечают, что жители Белгородской области регулярно находят боеприпасы времен ВОв. Так, 14 мая . А 15 мая в Прохоровском районе

#МЧС #Белгород #ВОв
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"