16:38, 20 мая 2014 г.

В белгородском погрануправлении прокомментировали информацию о закрытии границы в Грайворонском районе

В минувшие выходные, 17 и 18 мая, в украинских СМИ появилась информация о том, что российские пограничники закрыли без объяснения причин одно из мест пересечения границы между Белгородской и Сумской областями «Грабовское – Староселье», находящееся в Грайворонском районе. Через него, по соглашению России и Украины от 18 октября 2011 года, пересекали границу жители приграничных областей.

Начальник пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям Дмитрий Жуков сообщил, что эта информация не совсем соответствует действительности.

– Сейчас на белгородском участке российско-украинской границы работают всего три места пересечения границы. Это «Безыменно – Тимофеевка», «Журавлевка – Журавлевка» и «Журавлевка – Стрелечья». Все остальные места пересечения закрыли по решению областного Совета безопасности еще два месяца назад в связи со сложившейся на Украине ситуацией, – пояснил Дмитрий Жуков.

Автомобильные пункты пропуска не закрывались и работают в обычном режиме, сообщили в погрануправлении.

#граница #Украина #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"