15:05, 20 мая 2014 г.

Евгений Савченко покинул десятку самых медиаактивных губернаторов

Национальная служба мониторинга подготовила рейтинг информационной открытости глав регионов за апрель 2014 года.

Как рассказывают сами авторы рейтинга, максимально высокие места в нем занимают не те губернаторы, чьи имена чаще всего упоминается в СМИ, а те, у которых на определенное количество упоминаний приходится максимальное количество цитат, обращенных к той или иной аудитории.

При подготовке апрельского рейтинга исследователям пришлось проанализировать более 134 тысяч информационных сообщений. В своей работе они использовали более 500 федеральных и свыше 8000 региональных СМИ. Сюда вошли телевидение, радио, информационные агентства, интернет-СМИ, а также социальные сети и блоги.

По сравнению с лидерами рейтинга положение губернатора Белгородской области Евгения Савченко сильно отодвинулось назад. Если в марте глава нашего региона занимал 8-ю строчку, то в апреле он откатился на 65-ю позицию.

На несколько строчек выше друг за другом, на 58-м и 59-м местах, находятся губернаторы Курской и Воронежской областей Александр Михайлов и Алексей Гордеев. Михайлов поднялся за месяц с 67-й позиции, а Гордеев, наоборот, опустился с 39-й.

Лидером по числу упоминаний в апреле стал глава вновь приобретенного российского региона Республики Крым Сергей Аксенов. Он обратил на себя внимание высказываниями о создании игорной зоны в Крыму. Высокое положение в рейтинге главы полуострова, по данным Национальной службы мониторинга, определили также его встречи с Владимиром Путиным. За месяц он умудрился подняться с 28-й строчки, которую занимал в марте, на 1-ю, подвинув находившегося там губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.

Сам Олег Кувшинников в апреле занял 2-е место. Он традиционно известен своей активностью в микроблоге Twitter. К тому же, публике глава Вологодской области запомнился своим предложением создать единый бренд своего региона.

На третьей строчке рейтинга, как и в марте, разместился мэр Москвы Сергей Собянин. Он отличился внеплановым посещением Всероссийского выставочного центра и предложением построить там один из крупнейших в Европе океанариумов.

#рейтинг #Савченко #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"