09:15, 20 мая 2014 г.

Белгородский областной суд оштрафовал продавца шпионской техники на 100 тысяч рублей

Белгородский областной суд подтвердил ранее вынесенный приговор районного суда Старого Оскола в отношении 22-летнего продавца техники для негласного слежения, которую молодой человек продавал через интернет-магазин.

Напомним, . До этого он более двух лет занимался продажей шпионской техники. На его сайте можно было приобрести ручки, очки, часы со встроенной видеокамерой и прочие вещи из арсенала Джеймса Бонда китайского производства. Обнаружили деятельность предпринимателя оперативники из областного отдела «К». Так как свободная продажа подобного товара в России запрещена законом, на молодого человека завели уголовное дело. Своей вины молодой человек не признал, даже когда ему предъявили обвинение. Тем не менее, районный суд Старого Оскола вынес обвинительный вердикт и приговорил его к штрафу в 100 тысяч рублей.

– Апелляционная коллегия принятое ранее решение поддержала. Приговор в отношении старооскольского предпринимателя вступил в законную силу, – сообщает пресс-служба Белгородского областного суда.

#суд #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"