13:30, 16 мая 2014 г.

В Белгороде полицейские изъяли 150 литров ядовитого стеклоомывателя

В течение месяца белгородские полицейские выявили два случая продаж опасной для жизни и здоровья человека автомобильной «стеклоомывайки».

Так, в одном из белгородских магазинов автозапчастей оперативники обнаружили более 100 литров стеклоомывающей жидкости, в составе которой, по заключению экспертов, содержался метиловый спирт, опасный для жизни и здоровья людей. Всего было изъято более 20 канистр с ядовитой жидкостью. Продавщицу магазина полицейские задержали.

Аналогичный случай произошел в торговом модуле на одном из местных рынков. Полицейские установили, что 29-летний продавец также сбывал запрещенную жидкость. Здесь правохранители изъяли 50 литров «стеклоомывайки».

- Полиция возбудила уголовные дела по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Подозреваемым может грозить до двух лет лишения свободы. В обоих случаях избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Расследование продолжается, - сообщает пресс-служба УМВД по Белгородской области.

#полиция #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"