19:11, 12 мая 2014 г.

На выходных трассу АСК «Вираж» покоряли 70 российских автогонщиков

С 9 по 11 мая на треке белгородского автоспортивного комплекса «Вираж» прошли всероссийские соревнования картингистов.

Этот вид соревнований на картах основала в 2000 году компания «Ротакс». С тех пор они приобрели широкую популярность среди любителей гонок на картах. Сегодня соревнования в серии Ротакс Макс проходят более чем в 70 странах мира. В том числе и в России. Минимальный возраст участников гонок – восемь лет. Максимальный ограничивается только состоянием здоровья спортсменов. Всероссийские соревнования по картингу в классе Ротакс проходят в шести городах России – в Курске, Ульяновске, Белгороде, Усть-Лабинске, Ростове-на-Дону и Икше.

DSC_0005

На майских праздниках Белгород принимал второй этап соревнований сезона-2014 в классах Ротакс Макс, Ротакс Макс Юниор, Ротакс Макс Мини и Ротакс Макс Микро. В самом сильном классе гонок Ротакс Макс, DD2, это был третий этап соревнований. К нам съехались более 70 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Екатеринбурга и других российских городов.

DSC_0102

В субботу, 10 мая, на трассе АСК «Вираж» проходила традиционная гонка «Белогорье». В этот день в классе Ротакс Макс первые места заняли Максим Штотланд из Мытищ, москвич Петр Щекочихин и петербуржец Алексей Лужин. В классе DD2 первый приз получил москвич Виталий Потапов. На втором месте оказался Евгений Ермилов из Подмосковья. Третью ступень призеров занял еще один житель столицы Семен Ряснов.

DSC_0078

В воскресенье, 11 мая, асфальт трассы раскалился не только от солнечной погоды, но и от жаркой борьбы, которая развернулась за главный трофей гонки – Кубок Ротакс Макс. На этот раз в классе Ротакс Макс кубки достались Петру Щекочихину, Массиму Штотланду и еще одному москвичу Артему Арестову. В классе DD2 золото, как и в предыдущий день, забрал Виталий Потапов. Серебро досталось Василию Рожкову из Москвы. Третье место, как и накануне, завоевал Семен Ряснов.

Награждали победителей в местном картинг-клубе.

Следующий этап гонок пройдет 15 июня в Ростове-на-Дону.

DSC_0145

#автогонки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"