16:08, 8 мая 2014 г.

В День Победы белгородцев ждут экскурсии по городу, бесплатные кинофильмы и театрализованные представления

Представляем вам обзор интересных событий, которые пройдут в предстоящие праздничные выходные с 9 по 11 мая. Кроме традиционного парада на Соборной площади и праздничного фейерверка, белгородцев ждут экскурсии по городу, бесплатные кинофильмы и театрализованные представления.

9 мая

С 9.00 до 11.00 и с 14.00 до 16.00 в Белгороде пройдет «Волна памяти» – возложение цветов и венков к Вечному огню на Соборной площади и другим памятникам и обелискам города.

В 9.30 в кинотеатре «Победа» можно будет посмотреть российскую военную драму, посвященную женщинам-снайперам . Режиссер – Евгений Сокуров. В ролях – Наталья Анисимова, Александра Булычева, Эльвира Шияпова. Вход свободный.

В 10.30 в БГЦНТ на улице Широкая, 1 (бывший ДК «Юбилейный») начнется От крытый кубок города по настольному теннису среди ветеранов.

В 11.00 в парке Победы откроется выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства, живописи, графики и художественной фотографии «Мастера Белогорья».

В 11.00 в киноцентре «Русич» начнется российская кинолента . Фильм рассказывает о роте штрафников, которую в начале войны кидают на минное поле, чтобы расчистить путь основным военным силам. Спустя много лет на Ходынском поле встречаются два ветерана – единственные выжившие из всей роты в том бою. Режиссер фильма – Федор Петрухин. В ролях снялись Виктор Сергачев, Дмитрий Дюжев, Анатолий Кузнецов. Вход свободный. Все желающие смогут поесть полевой каши.

В 12.00 Торжественное построение и марш по Соборной площади служащих белгородского гарнизона. Первые лица города и области возложат цветы к Вечному огню.

В 12.40 у стен музея-диорамы Курская дуга. Белгородское направление» начнется театрализованный праздник «Поклонимся великим тем годам». Горожане смогут стать зрителями у участниками акций и «Победа на первых полосах».

3

Фото Сергея Хахалева.

В 13.00 – начало праздничных мероприятий в Парке имени Ленина. Пройдет концерт городских творческих коллективов. Солдатская каша.

В 13.20 – начало праздника в Парке Победы.

С 13.00 до 15.00 автобусные экскурсии по городу. Отправление от площади за Драмтеатром.

В 14.00 – турнир по быстрым шашкам среди ветеранов в Областном шахматно-шашечном клубе на 5 Августа, 34.

В 18.00 у киноцентра «Русич» начнется детский праздник, а в 19.00 – танцы в стиле Латино.

В 19.00 на Соборной площади – праздничный гала-концерт «Салют Победы».

В 19.00 также начнутся концертные программы около Центра Досуга на Крейде, у Дома Офицеров, в Парке имени Ленина и в Егоровском сквере на улице Есенина.

В 22.00 – праздничный фейерверк на Соборной площади.

2

Фото Владимира Корнева.

10 мая

В 12.00 на спортплощадке в Парке Победы начнется открытый чемпионат среди сотрудников силовых структур города и области по гиревому спорту.

С 14.00 – начало блиц-турнира по шашкам среди ветеранов в шахматном павильоне в Парке имени Ленина.

В 15.00 – начало гала-концерта победителей городского песенного конкурса «Люблю тебя, мой Белый город» в Парке Победы.

В 16.00 у киноцентра «Русич» – флешмоб «Спасибо деду за победу!», фестиваль ЗОЖ «За жизнь» и спортивный праздник.

С 18.00 в Парке Победы – концерт духовых оркестров. А в Парке имени Ленина – танцевальный вечер «Любимые мелодии».

3

Фото Владимира Корнева.

11 мая

В 15.00 в «Синема Парке» – пьеса Шекспира в постановке театра «Глобус». Режиссер – Джон Дав. В ролях – Майкл Бертеншоу, Элли Пирси, Сэм Крейн, Джеймс Гарнон.

В 18.00 в БГАДТ имени Щепкина – еще один спектакль спектакль по шекспировской пьесе . Режиссер – Валерий Белякович. В ролях – Дмитрий Беседа , Алексей Колчев, Игорь Ткачёв, Эвелина Ткачёва, Виталий Бгавин.

В 18.00 – флешмоб «Удивляй» у кинотеатра «Русич».

#праздник #обзор #9мая #Белгород #ДеньПобеды
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"