13:41, 6 мая 2014 г.

В Белгороде прошёл рыцарский турнир

Молодёжный клуб исторической реконструкции «Хранители» провёл праздник, в котором участвовали реконструкторы из Белгорода, Воронежа, Тулы, Москвы и других городов. В урочище Сосновка, на берегу Северского Донца средневековые рыцари установили аутентичные шатры и палатки. В организации праздника участвовал воронежский исторический клуб «Цитадель».
Несколько дней увлечённые изучением прошлого молодые люди жили в условиях эпохи Средневековья, которую в течение многих лет воссоздают по крупицам. Реконструкторы  провели рыцарский турнир, в котором демонстрировали умение вести пешие и конные бои в доспехах. Особенно зрелищным праздник сделали соревнования по стрельбе из лука, элементы верховой выездки и прыжки через огонь верхом на лошади.
Всех гостей праздника «Хранители» угощали блюдами средневековой кухни, которые готовили на месте. А вечером участники турнира учили всех желающих танцам, которыми развлекались наши исторические предки.

Больше фотографий можно посмотреть в рубрике 

IMG_1259

#праздник
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"