10:22, 29 апреля 2014 г.

Сборная студентов Белгорода вошла в число сильнейших команд России по алтимат фрисби

На минувших выходных на полях МГТУ им. Баумана в Москве состоялся неофициальный Чемпионат России по алтимат фрисби среди студенческих команд. Белгород впервые был представлен сразу в двух дивизионах: в ЖД (женском) и OPEN (мужском). Наш город представляли команды «Сборная студентов Белгорода» (в мужском) и НИУ «БелГУ» (в женском). В мужском дивизионе принимали участие всего 18 команд со всей страны (Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург, Пущино и др.), в женском - восемь.

Интересно, что белгородские команды выехали на турнир практически без замен: мужской состав поехал вшестером (тогда как на поле одновременно играют пять человек), а девочки и вовсе провели турнир впятером.

В итоге сборная студентов Белгорода (OPEN) вошла в ТОП-4 сильнейших студенческих команд России, завоевав четвёртое место, а НИУ «БелГУ» (ЖД) привезла в Белгород бронзовые медали Чемпионата России, заняв третье место. Стоит отметить, что студенческие команды в Белгороде сформировались буквально полтора года назад и несравнимо менее опытны, чем команды из других городов.

Победителем мужского дивизиона стали хозяева турнира, игроки алтимат фрисби из МГТУ им. Баумана, а в женском первенствовала команда МПГУ.  

#фрисби #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"