15:52, 25 апреля 2014 г.

Белгородские следователи выясняют, виноват ли водитель погрузчика, наехавший на 14-летнюю девочку

На днях в Белгороде из прокуратуры в Следственный комитет были переданы материалы уголовного дела, возбужденного по факту наезда погрузчика-экскаватора на 14-летнюю школьницу.

Во время следствия выяснилось, что 22 января 2014 года погрузчик, убиравший снег рядом с филармонией, сбил девочку. Школьница была госпитализирована с тяжелыми травмами.

- Уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение правил безопасности при ведении работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Сейчас проводятся следственные действия, в том числе назначена техническая экспертиза, которая позволит определить степень вины водителя снегоуборщика и его руководителя, - сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета по Белгородской области.  

#ЧП #Следственный комитет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"