15:22, 25 апреля 2014 г.

В Белгороде открылся вертолетный клуб

В пятницу, 25 апреля, на АСК «Вираж» в Белгороде открылся филиал воронежского вертолетного клуба «Солнечный».

В 12 часов дня гости и зрители собрались на трибуне автотрека автоспортивного комплекса. После вступительного слова руководителей клуба и торжественного перерезания ленточки, в безоблачное небо над «Виражом» взмыли два изящных темно-синих вертолета. Вначале они пронесли флаги АСК «Вираж» и клуба «Солнечный», а после пилоты продемонстрировали свое мастерство пилотирования. Управляли машинами аслуженный летчик России, летчик-снайпер  Павел Микула и Сергей Богачев.

Затем для гостей устроили вертолетную прогулку. Несколько раз вертолеты поднимались в воздух с пассажирами и скрывались за горизонтом.

Как рассказали организаторы клуба «Солнечный», в распоряжении клуба находятся два легкомоторных вертолета Robinson R-44. Кроме самого пилота в кабине вертолета помещаются еще три пассажира. Полетать на них белгородцы могут каждую неделю с пятницы по воскресенье.

DSC_0383

DSC_0376

DSC_0388

DSC_0401

DSC_0369

DSC_0447

DSC_0449

DSC_0464

DSC_0473

DSC_0485

#вертолеты #открытие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"