09:36, 25 апреля 2014 г.

Студенты белгородского госуниверситета устроили соревнования под девизом «Беги, форест, беги»

Впервые ведущий университет Белгородской области организовал спортивные соревнования для всех студентов и сотрудников университета, не являющихся профессиональными спортсменами, но желающих проверить свои силы.

- Идея провести такой Кубок родилась у меня во время посещения одного из польских университетов, где ежегодно проводится такое ректорское соревнование, как забег по лестнице. В целях безопасности – в НИУ «БелГУ» центральная лестница – мраморная и потому достаточно скользкая – мы полностью переработали формат события, – рассказывает инициатор соревнований, специалист по связям с общественностью Ольга Сабылинская.

Соревнования состояли из трёх этапов: викторина, включившая в себя вопросы по прошедшей Олимпиаде и олимпийским видам спорта, беговая дистанция и переправа через Везёлку – не самые простые, но интересные задания.

Организовали Кубок студенческие СМИ университета при поддержке спортивного клуба НИУ «БелГУ» и управления по связям с общественностью.

- Почему Кубок носит имя культового персонажа Форреста Гампа? Потому что для него спорт был той обязательной частью жизни, о которой он не задумывался: для него бежать было так же естественно, как дышать, – объясняют молодые медийщики название соревнования.

forest3

Привлечь внимание общества к необходимости занятий спортом и показать, что спорт может лёгким и доступным для всех – такие задачи ставили перед собой инициаторы события.
Участниками Кубка стали более 40 студентов очного отделения Белгородского госуниверситета.

На награждении присутствовал декан факультета физической культуры Игорь Никулин, который отметил, что этот год – олимпийский, и очень хорошо, что в университете проводится такой турнир, своеобразный биатлон, в котором можно проявить не только физические данные, но и познания в области спорта. Он выразил надежду, что подобные турниры будут проводиться и дальше.

forest4

Все участники получили подарки от главного спонсора Кубка – торгового комплекса «МегаГРИНН», а победители и призёры – кубки, подарочный сертификат в боулинг, абонемент в бассейн УСК Светланы Хоркиной и билеты в «ГРИННфильм».

Победители забега среди девушек:

1 место: Андрусенко Дарья (институт экономики)
2 место: Ревина Юлия (ФФК)
3 место: Дубова Татьяна (СТФ)

Победители забега среди юношей:

1 место: Дронов Андрей (факультет математики и естественного научного образования)
2 место: Ковалёв Семен (институт экономики)
3 место: Буковцов Андрей (институт экономики)

Победители викторины среди девушек:

1 место: Мининник Анастасия (факультет математики и естественного научного образования)
2 место: Андрусенко Дарья (Институт экономики)
3 место: Дутова Светлана (СТФ), Плотникова Маргарита (БХФ), Архипова Любовь (ФФК), Ревина Юлия (ФФК), Дубова Татьяна (СТФ).

Победители викторины среди юношей:

1 место (среди юношей): Ковалев Семен (ФФК)
2 место: Кошмарь Алексей (ФФК), Буковцов Андрей (Институт экономики), Лихобабенко Евгений (институт экономики)
3 место: Дронов Андрей (факультет математики и естественного научного образования), Спильник Александр (факультет математики и естественного научного образования).

#НИУ БелГУ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"