18:06, 24 апреля 2014 г.

Белгородцам предлагают перечислить однодневную зарплату в помощь крымчанам

Депутаты Белгородской областной Думы перечислят в пользу подшефного региону Кировского района Крыма свой заработок за один день. В среду, 23 апреля, такое предложение поступило от председателя думского комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Николая Незнамова.

Напомним, правительство РФ утвердило список из 16 российских регионов, которые должны взять шефство над районами Республики Крым и городом федерального значения Севастополем. Уже к 30 апреля Белгородская область должна будет отчитаться перед Министерством по делам Крыма о проделанной работе.

– Как известно, на территории Крыма и Севастополя не так давно состоялись референдумы, где подавляющее большинство наших соотечественников высказались за вхождение в состав Российской Федерации, – заявил Николай Незнамов. – Всё это правильно. Всё это очень здорово. Наша делегация уже побывала в Крыму, в подшефном Белгородчине Кировском районе. Мы бы хотели поучаствовать в обустройстве жителей этого района.

По его словам, белгородцы, вернувшиеся из Кировского района, отмечают, что качество жизни людей там оставляет желать лучшего.

– Для того, чтобы помочь людям и оправдать их надежды, мы предложили обратиться ко всем трудовым коллективам Белгородской области, партиям, общественным организациям с просьбой поддержать инициативу и перечислить заработную плату одного дня в фонд обустройства жизни людей Кировского района Республики Крым, – подчеркнул депутат. По его словам, фонд уже создан, осталось собрать деньги на проведение намеченных работ.

– Все фракции Областной Думы поддержали предложение Николая Незнамова, – сообщает пресс-служба Белгородской областной Думы.

#Крым #депутаты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"