09:13, 24 апреля 2014 г.

В пятницу на улицах Белгорода ожидается большое количество велосипедистов и роллеров

В пятницу, 25 апреля, местная федерация велоспорта и велоклуб «Роквелс» предлагает горожанам сменить привычные автобусы и автомобили на велосипеды, ролики и даже сегвеи.

- Смысл акции в том, чтобы люди предпочли вид транспорта, который не загрязняет окружающую среду, не занимает много места на дороге, не требует парковки и просто полезен, - объясняют организаторы.

Тем не менее, главная цель объявленного Дня альтернативного транспорта не экологическая, а скорее социальная.

- Главное – сподвигнуть тех, кто еще не нашел в себе отваги впервые использовать велосипед (мы предвидим, что именно велосипедисты будут самой многочисленной группой участников) как транспорт, а не спортивный снаряд. Не менее важно показать, как нас много, и заставить многих задуматься о важности велоинфраструктуры в городе. Аспекты касающиеся экологичности и здорового образа жизни станут неизбежным «побочным» эффектом, - заявляют организаторы акции.

Для того, чтобы зафиксировать факт участия нужно сфотографироваться и выложить фотографию в группы в соц.сетях ,, в или просто у себя на странице в любой соц.сети с хэштегом #велгород.

#Роквелс #велгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"