10:44, 23 апреля 2014 г.

Власти Белгородской области попросили наградить главу областного УМВД Виктора Пестерева

По информации пресс-службы губернатора и правительства Белгородской области, власти региона обратились к главе Министерства внутренних дел Владимиру Колокольцеву с просьбой поощрить наградой руководителя областного УМВД Виктора Пестерева.

Эта просьба связана с непосредственным участием начальника Управления в освобождении заложников из банка «Западный» в понедельник, 21 апреля. Проблема заключалась в том, что незадолго до этого у банка отозвали лицензию, поэтому деньги мужчине выдать не могли.

Виктор Пестерев вел переговоры с захватчиком, в обмен на обещание, что сбережения тому вернут, убедил мужчину сдаться и сдать оружие. Операция прошла спокойно. Никто не пострадал.

– Письмо главе МВД России подписали губернатор области Евгений Савченко, председатель Облдумы Иван Кулабухов и главный федеральный инспектор по Белгородской области Александр Закоржевский, – сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

#Пестерев #Западный
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"