12:08, 22 апреля 2014 г.

В Белгороде родителям покусанного собакой 3-летнего ребенка выплатят 100 тысяч рублей

Родителям 3-летней девочки, которую покусала собака, должны будут выплатить 100 тысяч рублей.

По информации пресс-службы Белгородского областного суда, инцидент произошел в июле 2013 года в частном секторе одного из районов Белгорода. Девочка играла в песочнице под присмотром своей старшей сестры. Как рассказали очевидцы, в это время из двора соседнего дома выскочила овчарка, подбежала к ребенку, схватила его за голову и потащила. Девочку спас подбежавший мужчина. Ребенка положили в больницу с укушенными ранами головы.

Родители девочки подали в суд на владельца собаки с требованием компенсации причиненного морального вреда – после инцидента у ребенка развился невроз. В настоящий момент она проходит курс психологической реабилитации и регулярно наблюдается у невролога.

– Суд постановил выплатить отцу и матери ребенка по 50 тысяч рублей и возместить судебные издержки. Поданную владельцем овчарки апелляцию отклонили, оставив принятое решение без изменений, – сообщает пресс-служба Белгородского областного суда.

#суд #дети
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"