13:22, 18 апреля 2014 г.

Белгородский областной суд ужесточил наказание водителю «Тойоты», насмерть сбившему двоих человек

На днях апелляционная комиссия Белгородского областного суда ужесточила наказание для 40-летнего водителя «Тойоты» .

ДТП произошло в восемь часов утра. Два пешехода, мужчина и женщина, переходившие проезжую часть на неосвещенном участке дороги, оказались под колесами внедорожника. От полученных травм мужчина погиб на месте происшествия, а женщина скончалась в больнице.

Яковлевский районный суд приговорил водителя «Тойоты» к трем годам лишения свободы в колонии-поселении, но родственники погибших посчитали приговор слишком мягким и подали апелляцию в вышестоящую инстанцию. Белгородский областной суд пересмотрел решение Яковлевского суда и назначил подсудимому наказание в виде трех лет колонии общего режима.

– Вынося приговор, апелляционная инстанция приняла во внимание тот факт, что водитель «Тойоты» только в 2013 году более 60 раз привлекался к административной ответственности за грубое нарушение правил дорожного движения, – сообщает пресс-служба Белгородского областного суда.

#суд #ДТП
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"