15:59, 17 апреля 2014 г.

В одной из белгородских гимназий появился 3D-принтер

В четверг, 17 апреля, губернатор Белгородской области Евгений Савченко в рамках рабочей поездки по областному центру посетил 1-ю городскую гимназию.

Главе областного правительства показали местный школьный театр, школьное радио и телевидение, детское кафе «Эврика». Губернатору также показали недавно купленный гимназией 3D-принтер, с помощью которого можно печатать объемные предметы из пластика. Его работу которого продемонстрировали учащиеся шестых классов.

Евгений Савченко посоветовал руководству гимназии создать специальный центр по подготовке педагогов для обучения работе с современной техникой, – сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Глава регионального правительства отметил тогда необходимость не отстать от мирового научно-технического переворота, ожидающегося с приходом технологии 3D-печати.

#губернатор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"