13:07, 17 апреля 2014 г.

В Белгороде собираются построить два детских сада на Харгоре

На днях начальник городского департамента образования, культуры, спорта и молодежной политики Сергей Андреев отчитался перед депутатами горсовета о строительстве новых детских садиков в Белгороде.

По информации, представленной Сергеем Андреевым, в Белгороде на сегодняшний день работает 67 муниципальных детских садов, 15 групп для дошкольников при школах и 39 частных садиков. Во всех этих учреждениях обучается 15,5 тысяч детей. Из числа этих организаций 1 муниципальный, 13 частных садика и 8 дошкольных групп на базе школ открыли в 2013 году.  Сергей Андреев заявил, что все эти меры позволили сократить очередь в детские сады. В ближайшее время в Белгороде собираются построить еще два детских сада в районе улиц Есенина и Бульвар Юности.

- Депутаты также решили предоставить первоочередных льготы на поступление в детские сады детям из многодетных или малообеспеченных семей, детям-инвалидам, а также детям педагогических работников. Кроме этого, многодетные и малообеспеченные родители будут платить только половину стоимости содержания ребенка в детском садике. Плату за детей-инвалидов, детей-сирот, а также детей детсадовских работников, кроме воспитателей и заведующих, полностью возьмет на себя муниципалитет, - сообщает пресс-служба администрации Белгорода.

#образование
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"