12:31, 17 апреля 2014 г.
Власти Белгорода планируют оставить на четырех городских маршрутах только троллейбусы
В среду, 16 апреля, глава городской администрации Сергей Боженов подписал распоряжение о совершенствовании пассажирских перевозок.
По информации пресс-службы администрации Белгорода, на маршрутах №4 «Аэропорт – ж/д вокзал», №1 «Ж/д вокзал – Аэропорт», №5 «Ж\д вокзал – Железнякова» и №8 «Аэропорт – БГТУ им. Шухова» планируется оставить только троллейбусы. Перевозчиков, обслуживающих другие городские маршруты, будут выбирать на открытом конкурсе.
Распоряжение также предполагает, что с 1 сентября в городе должен остаться только экологически чистый общественный транспорт, соответствующий стандарту не ниже Евро-4. С улиц уберут ПАЗики, а все остальные пассажирские автобусы должны будут ездить только на газовом топливе.
Кроме этого, городской пассажирский транспорт оснастят системами ГЛОНАСС и устройствами для безналичной оплаты проезда.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:11
12:40
12:33
ТОП новости
Спецтема
Объявления
14:48, 23 января
8
18:21, 25 января
2
12:49, 26 января
191
13:11, Вчера
12:37, 21 января
53
live comments feed...
Комментарии