08:23, 15 апреля 2014 г.

Белгородский облздрав опроверг информацию о закрытии Прохоровской районной больницы

На днях Департамент здравоохранения и социальной защиты администрации Белгородской области опроверг информацию о временном закрытии приемного отделения Прохоровской районной больницы. Ранее сообщалось, что по результатам проверки Роспотребнадзора по решению суда запретил районной больнице в течение 90 дней принимать пациентов. В марте 2014 года проверка ведомства выявила нарушения в работе больницы. В итоге, были выданы предписания об устранении нарушений и выписаны административные штрафы.

В белгородском облздраве пояснили, что в Прохоровской ЦРБ нет подразделения «Приемное отделение», а значит и закрыть его невозможно. Больница продолжает работать в обычном режиме и принимать пациентов.

При этом, в сообщении облздрава отмечается, что несмотря на преобразования, которые произошли в больнице после передачи ее из муниципальной собственности в областную, в работе больницы есть недостатки, которые и выявила проверка Роспотребнадзора.  

#здравоохранение #медицина #Белздрав #Прохоровка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"