16:55, 10 апреля 2014 г.

В Белгороде украинского «телефонного террориста» приговорили к штрафу в 200 тысяч рублей

На днях Октябрьский районный суд Белгорода осудил жителя Украины за ложное сообщение о заложенной в торговом центре «Славянский» бомбе.

Напомним, событие произошло 15 декабря 2013 года. Поздно вечером 28-летний безработный украинец позвонил с мобильного телефона на телефон доверия городского УМВД и заявил, что здание торгового центра на Свято-Троицком бульваре взорвется через полчаса. В течение нескольких часов телефонного террориста задержали.

На мужчину было завели уголовное дело, в ходе которого он полностью признал свою вину. Кроме этого украинец добровольно возместил материальный ущерб, причиненный сотрудникам полиции и «скорой помощи».

– Учтя чистосердечное признание обвиняемого, суд приговорил его к штрафу в 200 тысяч рублей. Приговор в законную силу пока не вступил, – сообщает пресс-служба Белгородского областного суда.

#телефонный терроризм
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"