13:14, 8 апреля 2014 г.

Страховые компании отказываются возмещать зоопарку ущерб, нанесенный врезавшимся в забор грузовиком

На днях стало известно, что страховая компания, в которой был застрахован грузовик, врезавшийся в забор белгородского зоопарка, отказывается возмещать причиненный ущерб. Потери оценили на сумму около 280 тысяч рублей. В нее входит восстановление забора и домиков животных, которые были частично разрушены во время аварии. Кроме того, понадобятся деньги на ремонт электропроводки системы обогрева жилищ животных.

В администрации зоопарка нам пояснили, что финансовые претензии были выставлены предприятию, которому принадлежал грузовик. Оно, в свою очередь, переадресовало их страховой компаниии. Страховщик отказался возмещать ущерб, мотивируя это тем, что забор пострадал не от самого грузовика, а от прицепа, который был застрахован в другой страховой компании за пределами Белгородской области.

Руководство зоопарка планирует обратиться в суд, которому и предстоит поставить точку в этой истории. Напомним, в начале марта в Белгороде из-за лихача пострадало ограждение зоопарка. Водитель на грузовике врезался в ограждение, после чего часть кирпичного забора обрушилась.

#зоопарк
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"