08:33, 7 апреля 2014 г.

В Белгороде День здоровья отметили маршем с финскими палочками

В воскресенье, 6 апреля, в центре города прохожие наблюдали не совсем обычную картину - от Соборной площади к парку Победы прошагала небольшая, но внушительная колонная людей с лыжными палками в руках. Спешим сообщить тем, кто еще не в курсе - это не очередной флешмоб, а марш любителей вида спорта, который называется "скандинавская ходьба". В последние несколько лет она стала довольно популярной в Белгороде и ее приверженцы уже не в первый раз вместе отмечают Всемирный день здоровья, который празднуется 7 апреля. 

Скандинавская ходьба, в некоторых странах ее еще называют финской, зародилась  в Северной Европе в середине прошлого века, а к концу 90-х годов стала набирать популярность во всем мире, в том числе и в России. Для занятий спортом требуются слегка модифицированные лыжные палки  и самая элементарная физическая подготовка. В Белгороде, кстати, уже несколько лет существует клуб любителей скандинавской ходьбы, участники которого и организовали воскресный марш по центру города. 

2

7

8

3

9

5

#финская ходьба
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"