15:35, 6 апреля 2014 г.

В белгородском зоопарке спустили на воду лебедей

В субботу, 5 апреля, в белгородском зоопарке отпраздновали Всемирный день птиц. Он отмечается каждый год 1 апреля. Праздник в Белгороде назначили на выходной день, чтобы побольше горожан вместе с детьми могли увидеть спуск лебедей на воду и подведение итогов конкурса на лучший скворечник.

Конкурс на лучший домик для птиц был объявлен в начале марта. Большинство участников - школьники. Организаторы конкурса подвели итоги  в номинациях "Самый большой скворечник", "Самый маленький скворечник", "Самый оригинальный скворечник". Их создатели получили призы, а домики для птиц теперь останутся в зоопарке.  

Кульминацией белгородского Дня птиц стал спуск лебедей на воду. Эти прекрасные птицы зимой живут в специальном домике, а в теплое время года радуют посетителей на реке Везелка. 

1

2

3

4

5

6

#зоопарк
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"