11:04, 4 апреля 2014 г.

В Белгороде завели уголовное дело за осквернение Вечного огня

В четверг вечером, 3 апреля, в Белгороде за осквернение памятника «Вечному огню» задержали троих молодых людей 1988, 1989 и 1990 годов рождения.

Двое задержанных являются жителями Белгородской области, еще один – житель Новосибирской области. Об их действиях сообщил в полицию один из местных жителей. Также процесс осквернения памятника зафиксировала расположенная неподалеку камера видеонаблюдения.

На следующий день, 4 апреля, пресс-служба УМВД России по Белгородской области сообщила о том, что против одного из задержанных – жителя Новосибирской области завели уголовное дело. 26-летний мужчина приехал в Белгород месяц назад в гости к своей знакомой. Во время беседы с полицейскими цели своих действий молодой человек объяснить не смог. Медицинское освидетельствование показало, что мужчина был пьян.

– За надругательство над местами захоронения жителю Новосибирской области грозит наказание в виде лишения свободы до пяти лет, – сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области.

О судьбе двоих задержанный жителей Белгородской области полицейские не сообщают.

#вандализм #Вечный огонь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"