11:07, 3 апреля 2014 г.

Белгород впервые присоединился к акции «Зажги синим»

В среду, 2 апреля, в Белгороде на смотровой площадке у памятника Князю Владимиру собрались несколько десятков человек с сними шарами в руках. Все эти люди откликнулись на призыв поучаствовать в акции "Зажги синим", которая в этот день проходила во многих городах России и всего мира. 

Акцию "Зажги синим"  в 2005 году придумала американская организация "Аутизм говорит". С тех пор, как тремя годами позже - в 2008 - Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 2 апреля Днем распространения информации об аутизме, в этот день здания во многих городах с помощью иллюминации окрашивают в синий цвет. Кроме этого, проходит и множество других мероприятий, призванных обратить внимание политиков, чиновников и обычных граждан на проблемы аутизма.

Белгород впервые присоединился к акции "Зажги синим".  Вечером в небо над городом улетели десятки синих шаров, а телевышка в эту ночь горела синими огнями. 

Белгород впервые присоединился к акции «Зажги синим» (фото) - фото 1

Белгород впервые присоединился к акции «Зажги синим» (фото) - фото 2

Белгород впервые присоединился к акции «Зажги синим» (фото) - фото 3

Белгород впервые присоединился к акции «Зажги синим» (фото) - фото 4

Белгород впервые присоединился к акции «Зажги синим» (фото) - фото 5

Белгород впервые присоединился к акции «Зажги синим» (фото) - фото 6

5-1

Белгород впервые присоединился к акции «Зажги синим» (фото) - фото 8

#акции #Зажги Синим
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"