16:54, 25 марта 2014 г.

Чтобы вызволить поросят из перевернувшегося фургона, белгородские спасатели применяли спецтехнику

В субботу днем, 22 марта, белгородском твиттере появилось сообщение об автофургоне с поросятами, перевернувшемся на дороге возле поселка Новосадовый. Позже пресс-служба УГИБДД России по Белгородской области сообщила, что опрокинулся грузовик «Ивеко» с 175 хрюшками в фургоне.

Во время аварии повредился топливный бак автомобиля, и часть горюче-смазочных материалов разлилась по земле. Для того, чтобы не произошло возгорания вызванным на помощь спасателям пришлось смывать горючее с асфальта и обрабатывать почву сорбентом.

В это время часть хрюшек самостоятельно выбралась и прицепа и разбежалась по окрестностям. Остальных необходимо было пересадить в другую машину. Для того, чтобы высвободить заблокированных в 40-тонном фургоне животных, спасателям пришлось разрезать обшивку прицепа.

– Спасательная операция завершилась в тот же день поздно ночью. Поросят пересадили в новый грузовик и отправили по месту назначения, – сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской области.

#ДТП
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"