15:57, 24 марта 2014 г.

В Белгороде стартовала неделя театрального искусства

В понедельник, 24 марта, в Белгороде стартовала неделя театрального искусства. Он приурочен к Всемирному дню театра, который традиционно отмечается 27 марта.

Стартовала неделя с показа спектакля «Нунча» по произведению Максима Горького в 12.00 в малом зале института искусств и культуры. В среду, 26 марта тоже в БГИИК в 13.30 начнется кафедральный конкурс студенческих работ по сценической речи.

Центральным событием театральной недели станет фестиваль детских театральных коллективов «Театральная радуга». В нем примут участие 8 коллективов из различных районов Белгородской области. Фестиваль будет проходить в течение двух дней, 27 и 28 марта, на сцене малого концертного зала института культуры и искусств. В жюри фестиваля будут присутствовать преподаватели актерского искусства БГИИК и другие белгородские театральные деятели. Открытие состоится в четверг, 27 марта, в 10.30. Церемония закрытия фестиваля и награждения участников начнется на следующий день в 15.30.

Подробности о проведении недели театрального искусства в Белгороде можно узнать по телефону 8(925) 432-19-12.

#фестиваль #театр
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"