11:21, 24 марта 2014 г.

В Белгороде жителя Камеруна осудили за попытку выехать из России по поддельному паспорту

В Белгороде жителя Камеруна осудили за использование фальшивого паспорта при пересечении российско-украинской границы.

По информации Белгородской областной прокуратуры, 23-летний камерунец приехал в Россию по однократной туристической визе. Он намеревался оформить документы для выезда во Францию, но, находясь в Москве, потерял свой паспорт. Это обстоятельство не заставило молодого человека растеряться. Через знакомых он сделал себе новый паспорт, гражданина Франции, вписав туда другие имя и фамилию, которыми решил пользоваться в России.

1 ноября 2013 года камерунец сел на поезд «Москва-Кисловодск» и в тот же день прибыл на нем в Белгород. Но здесь, при прохождении паспортного контроля на границе, молодому человеку не повезло – пограничники усомнились в подлинности предоставленных им документов. Камерунца сняли с поезда и задержали.

За попытку пересечения государственной границы без действительных документов гражданина Камеруна осудили на 5 месяцев лишения свободы в полонии-поселении, – сообщает пресс-служба Белгородской областной прокуратуры.

#граница
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"