21:51, 23 марта 2014 г.

ВК «Белогорье» в третий раз стал победителем Лиги Чемпионов

В воскресенье, 23 марта, волейбольный клуб «Белогорье» победил в «финале четырех» Лиги Чемпионов» турецкую команду «Халкбанк». Родные стены туркам не помогли – игра проходила в Анкаре. Встреча началась в 19.00 по московскому времени. Немногим более чем за два часа «Белогорье» одолело турецкую команду в со счетом 3:1. Итог: «Халкбанк» — «Белогорье» 18-25 25-22 16-25 25-27.

Это не первая победа подопечных Геннадия Шипулина в Лиге Чемпионов – они побеждали также в 2003 и 2004 годах.

На этот раз для того, чтобы выйти в финал им пришлось сразиться в полуфинале с одной из самых сильных российских команд, казанским «Зенитом». Напомним, два полуфинала состоялись накануне в субботу, 22 марта. «Белогорье» в четырех из пяти партий обыграло «Зенит», а «Халкбанку» на пути к заветному финалу пришлось одолеть польский «Ястшембски Венгель».

В воскресенье также состоялся матч за третье место. Игра между «Зенитом» и «Ястшембски» со счетом 1:3 завершилась в пользу польской команды.

#волейбол
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"