11:29, 21 марта 2014 г.

В Белгородской области на участкового завели уголовное дело

Следственный комитет завел уголовное дело на участкового уполномоченного Яковлевского районного отдела полиции. Напомним, полицейский подозревается в вымогательстве взятки у жительницы Строителя.

По версии следствия, 19 марта участковый пришел в квартиру женщины и стал угрожать, что передаст якобы имеющуюся у него информацию о преступлении ее сына в Следственный комитет. В качестве альтернативы он предложил заплатить ему 50 тысяч рублей.

После визита участкового женщина обратилась в управление собственной безопасности УМВД России по Белгородской области. Во время передачи денег полицейского задержали.

В настоящий момент суд решает вопрос о заключении подозреваемого под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, – сообщает пресс-служба СУ СК России по Белгородской области.

#взятка #полиция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"