12:48, 20 марта 2014 г.

Белгородских автомобилистов собираются штрафовать за сбитых животных

По данным областной прокуратуры, в 2012-2013 годах в Белгородской области произошло 37 автомобильных аварий с участием животных. За два года на дорогах региона погибло 36 зверей, и ни в одном из данных случаев автомобилисты не понесли материальной ответственности.

В связи с этим Белгородская областная прокуратура предложила Управлению ГИБДД наладить взаимодействие с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды для оперативного обмена информацией о дорожно-транспортных происшествиях, в которых жертвами оказались животные. Таким образом, можно будет штрафовать виновных в этом водителей.

В настоящий момент ведется работа по привлечению к ответственности автомобилистов по уже выявленным случаям гибели животных, – сообщает пресс-служба Белгородской областной прокуратуры.

#ДТП #животные
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"