11:33, 15 марта 2014 г.

Украинские пограничники утверждают, что в феврале 2014 года граждане этой страны ездили в Россию реже, чем в январе

Пограничная служба Украины опровергает заявления в российских СМИ  о тысячах украинских беженцев.

- В течение января - февраля 2014 пограничники в установленном порядке оформили и пропустили через государственную границу на выезд в Российскую Федерацию почти 890 тысяч граждан Украины. Из них, в течение января 2014 года, в Россию следовало 480 тысяч украинцев, а в феврале 2014 года – 405 тысяч. При этом данные показатели остаются на уровне прошлого года, - сообщается в официальном заявлении ведомства.

В погранслужбе Украины также отмечают, что в феврале 2014 года количество пересечений границы гражданами Украины уменьшилось на 15 процентов по сравнению с январем 2014 года.

Напомним, в начале марта, целый ряд федеральных СМИ со ссылкой на губернатора Белгородской области распространили информацию о том, что в Белгородскую область хлынул поток Беженцев из Украины.

Позднее пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области распространила заявление, в котором граждан призывают взвешенно относится к информации в СМИ. 

#Украина #граница
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"