13:14, 13 марта 2014 г.

Водителя автобуса, сбившего насмерть двух женщин, приговорили к четырем года колонии

В среду, 12 марта, Октябрьский районный суд вынес обвинительный приговор водителю пассажирского автобуса «ПАЗ», насмерть сбившему в сентябре 2013 года двух белгородок.

Напомним, ДТП произошло из-за неисправности тормозов у автобуса. Механик, готовивший машину к выезду в рейс, не проверил тормозную систему. В результате, водитель не смог сбросить скорость на одном из светофоров на улице Костюкова. Для того, чтобы не врезаться в стоявшие впереди машины, он свернул на обочину. Как мужчина пояснил в суде, женщин он заметил за считанные секунды до столкновения.

– Учтя, что водитель не привлекался ранее к уголовной ответственности, имеет положительные характеристики и содержит престарелых родителей, суд приговорил его четырем годам лишения свободы в колонии-поселении и трем годам лишения права управлять транспортными средствами, – сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда.

По закону максимальный срок лишения свободы за это преступление — пять лет.

#суд #ДТП
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"