10:28, 13 марта 2014 г.

Белгородские автоинспекторы проверят тонировку стекол в автомобилях

С 13 по 21 марта, госавтоинспекторы будут проверять тонировку стекол в автомобилях.

По информации ГИБДД УМВД России по Белгородской области, на дорогах региона все еще попадаются автомобили, пропускная способность стекол которых не соответствует требуемым стандартам. К тому же, как отмечают автоинспекторы, с недавних пор некоторые водители устанавливают шторы на передние и боковые стекла своих машин.

– Любые покрытия на лобовых и боковых стеклах автомобилей, не предусмотренные заводом-изготовителем, значительно ухудшают обзорность и могут привести к дорожно-транспортным происшествиям, – сообщает пресс-служба ГИБДД УМВД России по Белгородской области.

Проверять светопропускную способность стекол в автомобилях сотрудники ГИБДД планируют совместно с участковыми уполномоченными полиции.

Напомним, что за управление автомобилем с затонированными стеклами в России полагается штраф в 500 рублей и конфискация автомобильных номеров.

#ГИБДД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"