10:16, 11 марта 2014 г.

В Белгородской области полицейский получил год колонии за избиение задержанного

Суд признал виновным сотрудника Шебекинской полиции в превышении должностных полномочий и применении насилия к задержанному.

По информации Белгородской областной прокуратуры, в ноябре 2013 года сержант роты ППС доставил 33-летнего жителя Шебекино в местную районную больницу для медицинского освидетельствования на алкоголь и наркотики. После того, как мужчина отказался сдавать анализы, полицейский свалил его с кушетки на пол и стал избивать ногами. В результате, задержанный получил сложный перелом левой руки.

- Полицейского осудили на один год колонии общего режима и на три года лишили возможности работать в правоохранительных органах. Белгородский областной суд также удовлетворил иск потерпевшего в размере 100 тысяч рублей, – сообщает пресс-служба Белгородской областной прокуратуры.

#суд #полиция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"