10:27, 5 марта 2014 г.

Белгородцев приглашают на премьеру спектакля «С любовью не шутят»

В среду, 5 марта, в Белгородском государственном драматическом академическом театре имени Щепкина состоится премьера спектакля с «Любовью не шутят». Режиссер спектакля по пьесе испанского драматурга Педро Кальдерона — Виталий Бгавин.

- Плащи и шпаги, веера и мантильи, дуэли и прыжки с балконов, серенады под гитару и стук кастаньет в испанских танцах – всё это, вне сомнений, будет присутствовать в спектакле «С любовью не шутят». Представление развернётся в театральном фойе, и как уверяет режиссёр, заслуженный артист РФ Виталий Бгавин, зрителей ждёт немало сюрпризов, - рассказали в пресс-службе театра.

В спектакле заняты молодые артисты театра – новобранцы прошлого и нынешнего сезонов: Оксана Катанская (донья Беатриса), Дарья Ковалевская (донья Леонора), Алёна Беседа (Инеса), Дмитрий Беседа (дон Алонсо), Николай Ильдиряков (дон Хуан), Алексей Колчев (Москатель). В роли отца сестёр, дона Педро – артист Дмитрий Евграфов. Над оформлением спектакля работала художник Марина Шепорнёва, хореографические номера поставила Наталия Воронова, в музыкальной «палитре» комедии использована музыка заслуженного деятеля искусств РФ Григория Гоберника.

#театр #премьера
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"