16:06, 3 марта 2014 г.

Белгородские автоинспекторы объявили охоту на любителей ксенона

Белгородские автоинспекторы начали охоту на владельцев ксеноновых фар. В понедельник, 3 марта, в области объявлено оперативно-профилактическое мероприятие «Ксенон».

По данным ГИБДД, несмотря на то, что использование ксеноновых световых приборов на автомобилях строго запрещено, многие автовладельцы продолжают оборудовать ими свои транспортные средства. Свет у ксеноновых фар ярче, чем у обычных, из-за этого они ослепляют других участников дорожного движения, что приводит к аварийно-опасным ситуациям.

– За установку ксеноновых фар на автомобиль в России предусмотрен штраф в 3 тысячи рублей с конфискацией самих световых приборов. За езду на машине со световым приборами, несоответствующими установленному стандарту полагается лишение водительских прав на срок от шести месяцев до года и конфискация этих приборов, – сообщает пресс-служба ГИБДД УМВД России по Белгородской области.

#ГИБДД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"