Масленица
15:44, 1 марта 2014 г.

Широкая Масленица в Белгороде

Масленица

В воскресенье, 2 марта, в Белгороде собираются как следует отметить последний день Масленицы. В самых популярных местах города развернутся народные гулянья с песнями, танцами, угощением, конкурсами и, конечно, с блинами.

Мы выбрали для вас несколько мест, где запланированы масленичные гулянья. Кстати, везде они начинаются в 12 часов дня и и продолжатся, как минимум, до трех часов дня. Можно выбрать одно место и отправиться туда всей семьей и весело провести время. А можно попытаться объехать несколько, чтобы съесть побольше разных блинов!

Где: Центральный парк культуры и отдыха

Когда: 2 марта

Начало в 12.00

На празднике будет работать выставка-продажа изделий народных мастеров. Посетители смогут поучаствовать в конкурсах «Масленичный столб», «Бой мешками», «Перетягивание каната» и других. Перед гостями выступит хор русской песни «Родные напевы», хореографический ансамбль «Радость», академический хор ветеранов, клуб атлетического многоборья «Эра», группа «White Sound», студия экстремального танца «Гелиос», скоморохи на ходулях, ростовые куклы. В финале празднования традиционно сожгут чучело Масленицы и отпразднуют это плясками на «Дискотеке по русски».

Где: Парк Победы

Когда: 2 марта

Начало в 12.00

В парке Победы белгородцев ждут выступления местных певцов и музыкантов, веселые скоморохи, конкурсы с призами и конечно блины и сжигание чучела Масленицы.

Где: Белгородский зоопарк

Когда 2 марта

Начало в 12.00

В программе — угощение блинами, конкурсы с призами и сожжение чучела Масленицы.

Где: площадка у киноцентра «Русич»

Когда: 2 марта.

Начало в 12.00.

Организаторы праздника устроят действо для всех, кто готов весело и интересно провести время. Обещают блины и традиционные русские конкурсы и забавы.

Где: ТРЦ «Рио»

Когда: 2 марта

Начало в 14.00.

Посетителей торгового центра в эти выходные ожидают не только покупки, то и танцы, песни, розыгрыши призов и, конечно, блины!

Где: Площадка перед Центром народного творчества, Белгород, ул. Широкая, 1

Когда: 2 марта

Начало в 12.00. Гостей праздника будут веселить коллективы центра народного творчества, хор русской песни «Родники души», фольклорный ансамбль «Пересек», фольклорный ансамбль «Раздолье», клубное объединение «Надежда», детский фольклорный ансамбль «Лапоточки», самодеятельный театр жителей микрорайона «Песчаночка». Запланированы спортивные соревнования для всей семьи, выставка-продажа изделий народный мастеров. Всех обещают угостить блинами, солдатской кашей и чаем.

#праздник
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"