13:31, 28 февраля 2014 г.

В Белгороде работает кризисный центр для жертв домашнего насилия

С февраля 2014 года в Белгороде работает кризисный центр, в который могут обратиться женщины, ставшие жертвами домашнего насилия, молодые мамы, оставшиеся без работы, беременные, задумывающиеся об аборте. В центре могут временно поселиться беременные женщины, которым по какой-то причине негде жить и женщины с малолетними детьми, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.

Всем, обратившимся к кризисный центр, обещают оказать психологическую, гуманитарную и юридическую помощь. Специалисты центра помогают оформить документы и, например, устроиться на работу.

Чтобы попасть в кризисный центр, необхоимо иметь на руках направление от любого органа соцзащиты, а также некоторые документы:

-копию паспорта;

-справку о прохождении флюорографии;

-анализ кала на дизгруппу, на яйца глист;

-анализ крови на ВИЧ и сифилис.

Кризисный центр был создан в рамках соглашения между белгородским отделением "Красного Креста", областным департаментом здравоохранения и социальной защиты населения и Епархиальным центром защиты жизни и православных ценностей. 

Кризисный центр находится в Белгороде по адресу ул. Победы, 143А. Телефон для справок (4722) 36-66-53.

#соцзащита
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"