16:21, 26 февраля 2014 г.

Белгородских родителей просят сообщать о вредной для детей информации в интернете и на ТВ

Уполномоченный по правам ребенка в Белгородской области предлагает родителям побороться с вредной для детей информацией в интернете и на ТВ. 

С 29 декабря 2010 года в России действует закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Информацией, причиняющей вред детям, по этому закону, считаются сцены насилия, пропаганда наркотиков, спиртного и табака, информация, отрицающая «семейные ценности» и пропагандирующая нетрадиционные сексуальные отношения, информация содержащая нецензурную брань и сцены сексуального характера.

Родителям предлагают присылать на сайт Уполномоченного по правам ребенка в Белгородской области, в раздел «Детский экспресс», ссылки и сведения о передачах, интернет-ресурсах, рекламных роликах, которые могут навредить психике ребенка. 

#дети
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"