13:13, 14 февраля 2014 г.

Доходы бюджета Белгородской области уменьшились из-за снижения цен на мировом рынке металлов

Департамент финансов и бюджетной политики Белгородской области сообщил на днях о том, сколько средств собрали в 2013 года в региональную казну. Сборы в бюджет области в прошедшем году составили 54 миллиарда рублей. Из этих денег 15,2 миллиарда отправились в районы и 38,8 миллиарда рублей – в областной бюджет.

По сравнению с 2012 годом общий бюджет Белгородской области сократился в общем на 3,4%. Несмотря на то, что доходы местных бюджетов выросли, поступление региональную казну снизилось. Департамент финансов и бюджетной политики области связывает это с сокращением налогов, собираемых с предприятий горно-металлургического комплекса.

В 2013 году ГОКи заплатили в 1,8 раза меньше налогов, чем в 2012. Причиной этого стало падение цен на мировом рынке металлов, – сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"