17:55, 12 февраля 2014 г.

Вооруженный белгородец пытался ограбить магазин в Курской области

Разбойное нападение мужчина совершил в Беловском районе Курской области. Ворвавшись в магазин, он, угрожая продавцу пневматическим пистолетом, стал требовать выручку. Денег в кассе не оказалось, тогда мужчина схватил первую попавшуюся коробку и скрылся. Продавец магазина и случайный прохожий самостоятельно попытались догнать злоумышленника, однако тот сумел убежать.

Продавщица обратилась в полицию, оперативники, приехавшие на место преступления, определили направление, в котором мог скрыться подозреваемый, и начали преследование. Уже через 15 километров, на станции Юсупово Ракитянского района Белгородской области, курские полицейские задержали подозреваемого.

- Грабителем оказался 28-летний уроженец Белгородской области. Мужчина пояснил, что в Беловский район прибыл специально для совершения преступления, поскольку нуждался в деньгах, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области. - По факту разбоя возбуждено уголовное дело. 

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"