13:17, 11 февраля 2014 г.

Белгородец украл Айфон, чтобы расплатиться по кредитам

26-летнего белгородца задержали за кражу сотового телефона Apple Iphone 5S у фирмы, в которой он работал.

На днях кладовщик одного из белгородских салонов сотовой связи, решил похитить и продать дорогое мобильное устройство, продававшееся там. После похищения он отнес стоивший 24 тысячи рублей Айфон на один из городских рынков и продал его за 12 тысяч. Вырученные им деньги ушли на погашение кредитов.

Руководство фирмы, обнаружив пропажу, попыталось провести собственное расследование, но не добилось успеха. Проверка затруднялась тем, что камера видеонаблюдения не зафиксировала похищения – злоумышленник находился в мертвой зоне. Компании пришлось обратиться в полицию.

Полицейские, собрав сведения о произошедшем, сразу сосредоточились на версии, что телефон украл один из сотрудников фирмы. Во время допроса похититель сразу сознался в содеянном и пообещал возместить причиненный фирме ущерб.

В настоящий момент на белгородца завели уголовное дело. Ему грозит до двух лет лишения свободы по статье «Присвоение и растрата». Ведется следствие, – сообщает пресс-служба УМВД России по Белгороду.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"