18:36, 10 февраля 2014 г.

Жителей Белгорода приглашают поучаствовать в общественном обсуждении социальной нормы на электричество

В понедельник, 10 февраля, белгородская городская администрация объявила о начале общественных обсуждений введения социальных норм на потребление электроэнергии на территории Белгородской области.

Согласно постановлению Правительства РФ от 22 июля 2013 года, социальная норма должна быть установлена с 1 марта 2014 года. Действовать она начнет с 1 июля 2014 года.

По этой норме оплачивать электроэнергию потребители будут по двум тарифам. Первый тариф будет применяться к тем потребителям, кто будет расходовать электричество в рамках социальной нормы. Для тех, кто выйдет за ее пределы, стоимость электроэнергии возрастет на 30%.

Размер социальной нормы будет складываться из количества жильцов в квартире, наличия электроплит и электрических обогревательных котлов и износа жилого дома.

– Обсуждение социальных норм будет проходить до 10 марта 2014 года. Все вопросы, предложения и замечания можно отправлять на электронный адрес [email protected], – сообщает пресс-служба администрации Белгорода.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"