15:29, 8 февраля 2014 г.

В Белгороде автоинспекторы останавливали нарушителей и показывали им видео наездов на пешеходов

В пятницу, 7 февраля, на одном из самых аварийных участков в Белгороде сотрудники ДПС не только останавливали и штрафовали нарушителей ПДД, но и показывали им видеоролик «Как и почему сбивают пешеходов».

- Цель акции — напомнить водителям, что от человека за рулем зависит не только его собственная жизнь, но и жизнь других людей, - пояснили в пресс-службе УГИБДД по Белгородской области.

Нарушителям не только показывали видео, но и в очередной раз напомнили о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

- Показанная подборка видеоматериала позволила увидеть весь ужас автомобильных аварий, которые в обычной жизни не каждому удается встретить. Это даёт чёткое представление о том, к чему ведёт несоблюдение ПДД, - поделился впечатлением один из нарушителей.

За время дежурства полицейские выявили больше 10 нарушителей правил дорожного движения. «Страшное кино» показали не только водителям, но и пешеходам-нарушителям.

По информации УГИБДД, за месяц с небольшим 2014 года, в регионе произошла 71 авария, в которой погибли 14 человек и 72 получили травмы. Около половины аварий связаны с наездами на пешеходов.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"